22 июня 2011 03:12

Руководитель call-центра СКБ-Контур чудесным образом опоздала на потерпевший катастрофу рейс до Петрозаводска

Светлана Стрельникова, руководитель екатеринбургского call-центра «СКБ-Контур», с коллегами друзьями чудесным образом опоздала на стыковочный рейс ТУ-134, потерпевший катастрофу под Петрозаводском. Об этом сообщает газета Комсомолка. Рейс «Уральских Авиалиний» задержали сначала на полчаса, затем еще на час. В начале девятого друзья, еще надеясь успеть на пересадку в Домодедово в 22.30, позвонили в офис компании «РусЭйр» и попросили задержать рейс на 15 минут. Первый раз им ответили, что это возможно, но потом уже отвечали, что нет. Друзья стали обдумывать вариант, чтобы поменять билеты на рейс другой авиакомпании, который вылетал вовремя из аэропорта Кольцово в Домодедово. Но все же до последнего надеялись на «Уральские Авиалинии». Если бы коллеги улетели самолетом другой авиакомпании, вероятно, что они могли бы успеть за потерпевший катастрофу рейс… 

После очередного объявления о задержки рейса билеты были сданы и друзья вернулись домой. Им пришлось кардинально изменить маршрут и, возможно, свою жизнь.

- Ранним утром мы улетели самолетом до Санкт-Петербурга, там нас встретила машина и отвезла в Петрозаводск, - рассказывает Светлана Стрельникова, руководитель call-центра «СКБ-Контур» корреспонденту Комсомолки. – А когда появилась связь, каждый на своем телефоне увидел целую кучу пропущенных вызовов. Это звонили друзья и коллеги по работе: о том, что друзья улетели в Карелию, знали многие. Именно в Петрозаводске расположен филиал «СКБ-Контура» куда отправлялись коллеги для обмена опытом. 

- Рассказывают, что у людей в подобных ситуациях бывают какие-то видения, предчувствия. – рассказывает Светлана корреспонденту Комсомолки. – У меня абсолютно ничего такого не было. И ни у кого из нас. Наоборот, мы очень сильно переживали, расстраивались и даже злились, что не улетели вовремя. Мы действительно хотели поменять билеты, но почему-то не получилось. Оказалось – к счастью!

 

Источник: kp.ru

Обсудить Новость в Блоге »