26 мая 2011 16:28

Nexidia Расширяет свой портфель интеллектуальной собственности

Nexidia на этой неделе объявила о получении двух United States Patent Award за свои решения фонетического поиска. Начиная с 2007 года компания оформила уже 12 патентов на свои решения, последние из которых значительно увеличили скорость поиска и расширили функциональность. Multi-Resolution Searching от Nexidia позволяет производить фонетический поиск по очень большим архивам аудио и видео материалов. Это стало ответом компании на требования рынка, возникшие в связи с растущим числом колл-центров, которые хранят записи всех разговоров с клиентами. Для анализа архивов такого масштаба требуется мощное решение, способное производить фонетический поиск среди тысяч часов записей за считанные секунды.

Решения Nexidia находят применение также в компаниях, работающих в сфере медиа и развлечений, которым необходимо не только сканировать свои библиотеки, но и сделать контент доступным и для их клиентов.

В решениях компании реализованы возможности фонетического поиска, в том числе по заданному фрагменту записей (что полезно при использовании сленговых выражений или иностранной лексики, которые сложно однозначно записать), маркирование даже больших объемов записей и фонетическую индексацию.

Обсудить Новость в Блоге »