16 сентября 2023

Компания «Авантелеком» получила награду за вклад в развитие ИТ-отрасли

13 сентября 2023 года в Министерстве цифрового развития и связи Хабаровского края прошла встреча представителей органов власти с местным ИТ-сообществом. Торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня программиста.

Лучшие представители ИТ-отрасли были особо отмечены – компании получили благодарности Губернатора Хабаровского края, а также администрации Губернатора и Правительства региона. В их числе разработчик систем корпоративной IP-телефонии и голосовых ассистентов ООО «Авантелеком». Награды были вручены вице-губернатором Хабаровского края Александром Никитиным.

«Наша компания работает на рынке телекоммуникационных технологий уже 12 лет. За это время мы разработали два десятка собственных продуктов и модулей для эффективного управления сетями телефонии и корпоративными коммуникациями. Наши решения применяются в государственных учреждениях и коммерческих предприятиях Хабаровского края и за его пределами. Благодарим руководство края за возможность влиять на ИТ-повестку региона и высокую оценку нашей работы», – комментирует Владислав Вирясов, директор по развитию ООО «Авантелеком».

Напомним, что компания «Авантелеком» является активным участником флагманского проекта Губернатора Хабаровского края «Территория цифрового комфорта», направленного на создание благоприятной среды для местных ИТ-компаний. На сегодняшний день отрасль информационных технологий региона представлена 344 организациями и 643 предпринимателями.

Ранее «Авантелеком» уже отмечалась в профессиональном сообществе. Так весной 2023 года компании было присуждено третье место в номинации «Искусственный интеллект» III Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация». Награда была вручена за разработку – цифровую платформу управления коммуникациями, объединяющую IP-АТС, центр обработки вызовов и голосового ассистента на базе искусственного интеллекта.