25 августа 2023

Группа компаний ЦРТ заняла первое место в премии FINAWARD-2023

Группа компаний ЦРТ заняла первое место в премии FINAWARD-2023

25 августа 2023 года, Москва — Группа компаний ЦРТ заняла первое место в номинации «Компания-разработчик решений для банков и финансовых компаний» национальной премии инноваций и достижений банковской отрасли FINAWARD. Церемония награждения состоялась в Москве, в Golden Palace. Всего в шорт-лист конкурсных номинаций премии вошли проекты и решения 59 банков и компаний, победителей определил экспертный совет из представителей российского финансового сообщества.

Дмитрий Дырмовский, генеральный директор группы компаний ЦРТ: «Мы продолжаем демонстрировать уверенные результаты в финтехе — одной из флагманских индустрий, которая традиционно внедряет самые современные технологии, формируя новый пользовательский опыт. Такие показатели — доказательство непрерывного технологического развития и синергии с нашими клиентами и партнерами. Среди драйверов развития рынка ИИ-решений — импортозамещение и рост дистанционных услуг, что спровоцировало спрос на российские решения на основе речевых технологий для контактных центров — диалоговых ассистентов, речевую аналитику, голосовую биометрию. Финансовый сектор стремился оптимизировать процессы, улучшить клиентский опыт и заместить иностранных вендоров, при этом ощутить реальный экономический эффект. Российские речевые технологии и экспертиза позволили удовлетворить такие запросы и мы продолжаем наращивать возможности современных цифровых решений для развития финтеха».

Комплексное решение группы ЦРТ для управления коммуникациями включает диалоговых ассистентов, речевую аналитику, биометрию и алгоритмы защиты биометрии от дипфейков, которые занимают верхние строчки мировых технологических рейтингов. Такая экспертиза позволяет крупному бизнесу, включая финансовый сектор, создавать сложные технологические решения любого масштаба. На российском рынке с помощью технологий ЦРТ реализовано уже более 240 проектов внедрения текстовых и голосовых роботов, более 30 проектов по речевой аналитике. Решения ЦРТ имеют более 20 наград в направлениях оптимизации клиентского опыта, применения роботизации и искусственного интеллекта. Речевые технологии ЦРТ используют топ-10 инновационных банков-лидеров финансового рынка страны.

Премия инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD ежегодно вручается с 2013 года. Учредитель премии — деловой журнал «Банковское обозрение», официальный аудитор конкурсных номинаций — аудиторско-консалтинговая Группа ФБК.

Группа компаний ЦРТ — разработчик продуктов и решений на основе разговорного искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерного зрения c 33-летним опытом. Технологический эксперт в области речевых технологий, лицевой и голосовой биометрии. Группа ЦРТ реализовала более 5 тыс. AI-проектов по всему миру, в том числе — национального масштаба — в Мексике, Эквадоре, на Ближнем Востоке. В России решения ЦРТ работают в крупнейших банках, телеком-компаниях, ТЭК, госсекторе, применяют для реализации концепции Safe&Smart City. Технологии выявления подделок голоса и распознавания речи от группы ЦРТ занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах.

Источник: https://www.speechpro.ru/media/news/gruppa-kompani...