22 мая 2015 09:47

«Нордеа Банк» запустил новый сервис онлайн-банкинга для частных клиентов

«Нордеа Банк» запустил в эксплуатацию обновленный сервис Nordea online. Новый дистанционный канал для обслуживания частных клиентов банка обладает расширенным функционалом, удобным интерфейсом и простой процедурой подключения.
 
Как ожидается, новый сервис позволит взыскательным клиентам банка в режиме онлайн получать информацию о состоянии своих счетов, актуальном платежном лимите карты, задолженностях по кредитам, осуществлять переводы в рублях и иностранной валюте (на свои счета и на счета других получателей — физических и юридических лиц), совершать безналичные конверсионные операции, осуществлять платежи в адрес более чем 3,5 тыс. поставщиков услуг, а также работать с депозитными продуктами.
 
«Нордеа Банк» является частью банковской группы Nordea со штаб-квартирой в Стокгольме. Партнерство ГК ЦФТ и скандинавской банковской группы началось в 2009 г., когда в банке на мощностях АБС «ЦФТ-Банк» были автоматизированы кредитные и депозитные операции, расчетно-кассовое обслуживание, внутрихозяйственные операции, а также бизнес-процессы, связанные с обязательной отчетностью ЦБ РФ и договорами страхования жизни и имущества. 
 
«Нашей главной задачей было предложить клиентам новый, еще более удобный, интуитивно понятный в использовании интернет-банк, чтобы у клиентов всегда была возможность дистанционно управлять своими средствами, — рассказал заместитель председателя правления «Нордеа Банка» Андрей Мальцев. — Внедрение новой системы дистанционного обслуживания позволит нашим клиентам перевести максимум своих финансовых операций в онлайн, что удобно и не требует посещения отделений банка».

Источник: http://cnews.ru/