30 января 2015 09:38

"Русский стандарт страхование" оптимизировал работу с клиентами благодаря новой CRM-системе

ЗАО "Русский Стандарт Страхование" завершило проект по внедрению новой CRM-системы.

Проект позволил контактному центру "Русский стандарт страхование" стабильно принимать около 7000 входящих звонков в неделю, при этом автоматически идентифицировать клиентов во время входящего звонка или силами оператора за 0,5 секунды по базе более 70 000 000 клиентских договоров.

В целом время на обработку входящего вызова сократилось на 25%, а качество обслуживания удалось повысить благодаря созданию единого информационного CRM-пространства, в котором работает не только контактный центр, но и юридическая служба, и отдел страховых операций. "Русский Стандарт Страхование" оказывает услуги в области страхования жизни, имущества и здоровья с 2003. За это время клиентами компании стали свыше 15 000 000 граждан по всей России.

По итогам 2008 года "Русский Стандарт Страхование" была признана лидером в области страхования жизни на российском рынке, и до сих пор прочно удерживает верхние строчки в этом рейтинге. Для повышения лояльности текущих клиентов, а именно этот показатель является ключевым для достижения успеха на высококонкурентном рынке страхования, было принято решение о внедрении комплексной CRM-системы, автоматизирующей бизнес-процессы нескольких отделов компании, в том числе отдела страховых операций, юридического отдела и контактного центра.

Источник: http://advis.ru/

Обсудить Новость в Блоге »