26 января 2015 09:30

160 молодых специалистов и студентов получат работу в контактном центре «МегаФона»

Стартует очередной этап специальной программы по трудоустройству молодых специалистов, разработанной «МегаФоном». В этом году компания планирует расширить штат собственного Контактного центра в Ростове-на-Дону на 40%. 

В ростовском Контактном центре «МегаФона» на сегодняшний день работает более 400 специалистов. В 2015 году «МегаФон» планирует увеличить число своих консультантов на 40%, привлекая студентов и молодых специалистов. В рамках этой программы оператор сотрудничает с крупнейшими ВУЗами юга России, активно участвуя в ярмарках вакансий и других студенческих инициативах. 

Контактный центр в Ростове-на-Дону — самая крупная площадка обслуживания клиентов «МегаФона» на юге России. Ежедневно сотрудниками Контактного центра обслуживаются более 20 тысяч клиентов. За прошедший год специалисты осуществили около 800 тыс. успешных контактов, число которых ежемесячно возрастает в среднем на 50%.  

«Рынок труда в регионе не дает большого выбора вакансий выпускникам и молодым людям без опыта работы, — рассказывает Алексей Барков, директор Ростовского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — «МегаФон» предоставляет возможность таким молодым специалистам официально начать свою карьеру в своем Контактном центре, где можно быстро развить профессиональный потенциал и получить дальнейшее повышение». 

Специалисты Контактного центра работают по 4 направлениям: консультирование клиентов по тарифам, опциям, новым предложениям компании; продажа услуг компании по телефону; помощь в использовании высокотехнологичных услуг компании, настройке оборудования в режиме разговора; консультирование клиентов с помощью альтернативных каналов связи – sms, электронных писем, чата, социальных сетей.

Контактный центр «МегаФона» оснащен мощным компьютерным, серверным и сетевым оборудованием, использует программное обеспечение ведущих мировых и российских компаний. Основой IT-платформы Контактного центра является CRM – автоматизированная система управления отношениями с клиентами, которая сохраняет и анализирует всю историю активности пользователей, начиная с момента подключения.

Источник: http://www.real-business.ru/

Обсудить Новость в Блоге »