09 декабря 2014 09:24

Единый контакт-центр "Ростелекома" отметил пятилетний юбилей

В среду, 3 декабря, исполнилось ровно пять лет со дня создания в Липецке Единого контактного Центра Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком». Сегодня он обслуживает пять миллионов абонентов фиксированной связи, более 1,8 миллиона абонентов Интернета и свыше 326 тысяч абонентов цифрового телевидения на территории 17 областей России. Подсчитано, что за минувшую пятилетку липецкие  девушки-операторы приняли около 50 миллионов звонков общей продолжительностью 150 лет.
 
- Администрация Липецкой области уделяет огромное внимание развитию процессов информатизации. Пять лет назад руководство региона оказывало помощь в создании контактного центра на липецкой земле. Сегодня с уверенностью можно констатировать, что мы не ошиблись, - обращаясь к юбилярам, сказал вице-губернатор Александр Никонов.
 
По словам Александра Никонова главный результат работы контактного центра не  столько в его прекрасных производственных показателях, сколько в решении важнейшего социального вопроса – трудоустройства молодежи. Работу в Центре получили полторы тысячи девушек. И, что крайне важно, очень многие из них не только занимаются интересным делом, но и наладили свою личную жизнь, создав семьи. Сегодня в декретном отпуске находятся 170 сотрудниц  или более чем каждая десятая работница контактного центра. А главное в жизни – это семья, дети и интересная работа, сказал вице-губернатор.
 
На торжественном собрании в честь юбилея контактного центра «Ростелекома» Александр Никонов вручил его лучшим работникам почетные грамоты главы администрации Липецкой области и областного Совета депутатов.

Источник: http://www.lipetskmedia.ru/

Обсудить Новость в Блоге »