11 ноября 2014 09:22

Томский контактный центр появится в зоне освоения высоких технологий в Китае

Сотрудничество с Китаем в сфере науки и технологий планирует наладить Томская область. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, сообщил начальник областного департамента по науке и инновационной политике Андрей Макасеев.
 
Взаимные договоренности были достигнуты в ходе визита делегации Томской области в провинцию Цзянсу. В частности, прошли переговоры с китайскими компаниями, которые заинтересованы в работе на территории особой экономической зоны "Томск".
 
Также состоялось обсуждение возможности создания контактного центра Томской области на территории зоны освоения новейшей техники и высоких технологий в Чаньджоу. В ближайшее время договоренности будут закреплены подписанием меморандума.
 
"Правительственная поддержка бизнес-инициатив является основой успешной работы в Китае, поэтому в задачи контактного центра будет входить не только работа с томскими и китайскими компаниями, но и взаимодействие по различным вопросам с органами власти КНР", – отметил Андрей Макасеев.
 
Отмечается, что поддержку правительства провинции Цзянсу получил томский проект организации совместных исследований и промышленных испытаний технологий в области биомедицины. В ближайшее время будут определены научный и индустриальный партнеры со стороны КНР.

Источник: http://www.sibinfo.su/

Обсудить Новость в Блоге »