20 июня 2012 22:58

ВТБ24 создает новые рабочие места для барнаульцев

ВТБ24 завершил очередной этап создания в Барнауле многофункционального сервисного центра, открыв  представительство федерального подразделения по дистанционному раннему сбору. Об этом ИА "Атмосфера" сообщил заместитель президента-председателя правления банка Анатолий Печатников.
 
Выведение сервисных подразделений из Москвы в один из регионов присутствия осуществляется в соответствии с долгосрочной стратегией развития банка. Реализуемый в Барнауле проект позволит сократить затраты, снизить операционные риски и обеспечить за счет разницы во времени непрерывность сервисных процессов в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
Год назад в Барнауле было открыто представительство федерального контакт-центра, осенью сюда же будет переведен модуль операционного сопровождения. Таким образом, уже к концу этого года в Барнауле будут работать более 150 сотрудников федеральных сервисных служб.
 
Анатолий Печатников подчеркнул, что проект играет и определенную социальную роль в развитии региона: банк активно формирует рабочие места, проводит обучение, готовит высококлассных специалистов в области финансов.
 
Для нового подразделения по работе с проблемными активами уже организованы и оснащены современным оборудованием 33 рабочих места, к работе приступили 28 сотрудников. По мере роста кредитного портфеля (а в этом году банк намерен увеличить его на 30%) и, соответственно, увеличения нагрузки на подразделение банк намерен расширять площадку и наращивать штатную численность персонала.

Обсудить Новость в Блоге »