07 августа 2023

Новым шаблонам WhatsApp - новое приложение для администрирования

Новым шаблонам WhatsApp - новое приложение для администрирования

С 1 июня 2023 г. WhatsApp официально запустил новые категории исходящих шаблонных сообщений: Utility /Услуги, Marketing / Маркетинг и Authentication / Авторизация. Для упрощения администрирования и использования новых шаблонов компания CloudContact разработала специальное приложение. Оно уже доступно для использования Заказчикам сервиса Облачный Контакт Центр.

При взаимодействии компании с клиентами с помощью WhatsApp важно правильно использовать новые шаблоны, представленные в июне 2023 года.

Вот несколько причин, по которым важно правильно использовать шаблоны:

Одобренные сообщения: каждый шаблон сообщения проверяется WhatsApp, чтобы убедиться, что клиенты получают одобренные сообщения. Правильно используя шаблоны, вы можете быть уверены, что ваши сообщения соответствуют рекомендациям WhatsApp и не помечены как спам или неприемлемые.

Упреждающая коммуникация: шаблонные сообщения позволяют вам проактивно писать клиентам или отвечать после истечения 24-часового окна обслуживания. Это означает, что вы можете взаимодействовать со своими клиентами даже по окончании окна в 24 часа и предоставлять им важные обновления или информацию.

Эффективность и согласованность: используя предварительно написанные и предварительно утвержденные шаблоны сообщений, вы можете сэкономить время и обеспечить универсальность в общении с клиентами. Это особенно полезно для транзакционных сообщений, таких как обновления статуса доставки или сообщения, связанные с поддержкой.

Учитывая важность правильного использования шаблонных сообщений, компания CloudContact оперативно подготовила приложение, упрощающее выполнение двух основных функций: 1) администрирование шаблонов и 2) их использование операторами в работе Контакт Центра.

Приложение позволяет выполнить все действия , необходимые по администрированию шаблонов: создать новое шаблонное сообщение и отправить его на утверждение в WhatsApp. Из приложения также можно деактивировать или удалить шаблон.

Большим удобством в работе является возможность разделения шаблонов по группам и категориям. Если компания использует несколько шаблонов разного типа, группы и категории упрощают поиск и выбор нужного сообщения для отправки клиенту.

Дополнительным удобством является наглядный графический интерфейс приложения, упрощающий администрирование шаблонов.

Операторы КЦ в своей работе также могут использовать приложение для отправки шаблонных сообщений. Сообщение может содержать переменные, в которые подставляются данные, связанные с конкретным клиентом. Оператор, выбрав нужный шаблон, заполняет поля с переменными, тем самым формируя персональное сообщение, что улучшает его восприятие клиентом и повышает результативность отправки.

CloudContact , являясь ISV-партнером WhatsApp, в очередной раз подтвердил клиентоориентированность сервиса Облачный Контакт Центр и его соответствие самым современным бизнес-практикам.

Используя новое приложение для управления шаблонами WhatsApp, Заказчики сервиса Облачный Контакт Центр улучшают общение с клиентами, поддерживают соответствие рекомендациям WhatsApp и обеспечивают лучший клиентский опыт в целом.

Приложение для администрирования шаблонов WhatsApp уже доступно для использования в Облачном Контакт Центре.