08 июня 2023 09:21

Zenden запустил контакт-центр на фоне кратного роста спроса на российскую обувь

Ритейлер Zenden открыл собственный контакт-центр, с помощью которого он рассчитывает справиться с ростом клиентских обращений и повысить эффективность их обработки в 10 раз.

Поводом для запуска контакт-центра стал значительный рост спроса на обувь компании на фоне расширения ассортимента. В 2022 году Zenden усилила развитие собственных розничных торговых точек, провела работу над качеством продукции, открыла магазины в новом формате — в результате количество клиентских обращений выросло в несколько раз. Помимо поддержки розницы возникла необходимость в автоматизированном контакт-центре для подбора сотрудников в растущие торговые сети холдинга.

«Нам требовалось комплексное решение, которое обеспечит качественное обслуживание клиентов в рознице, e-commerce и производстве, автоматизированную систему подбора линейного персонала и многопрофильную аналитику по всем направлениям. Аутсорсинг не может качественно справиться с этой задачей», — рассказал директор по E-com Zenden Константин Крупицкий.

По его словам, несмотря на уход с рынка иностранных поставщиков ПО для контакт-центров, у компании не возникло сложностей с провайдером: российские технологии в сегменте контакт-центров развивались параллельно с зарубежными, и на отечественном рынке доступны более качественные и удобные в сравнении с западными аналогами решения.

Источник: https://www.retail.ru/