Платиновый партнер

26 января 2023

SIGURD IT – участник Туркмено-Российского бизнес-форума

SIGURD IT – участник Туркмено-Российского бизнес-форума

19 и 20 января 2023 года в Ашхабаде состоялся Туркмено-Российский бизнес-форум. Российскую делегацию возглавил председатель Правительства России Михаил Мишустин, от Минэкономразвития России в мероприятии приняли участие министр Максим Решетников и его заместитель – Дмитрий Вольвач.

Российские регионы заинтересованы в привлечении инвестиций из Туркменистана, особенно сейчас, когда в России открываются новые рынки и ниши, а российское правительство и регионы существенно упростили работу для бизнеса, адаптировав механизмы господдержки к текущей ситуации – отметил Дмитрий Вольвач.

В рамках бизнес-форума было проведено Заседание Российско-Туркменского Делового совета и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, четыре панельные сессии, посвященные сотрудничеству России и Туркменистана в области промышленности, транспорта, логистики, образования, цифровых технологий, а также другим направлениям взаимодействия двух стран.

Пленарное заседание форума с российской стороны открыл Михаил Мишустин.

Абсолютно уверен, что бизнес-форум поможет установить новые связи, и положит начало многим перспективным проектам, — обратился он к участникам встречи.

С российской стороны в бизнес-форуме приняло участие более 300 представителей деловых кругов и организаций. Генеральный директор SIGURD-IT – Роман Потишний и менеджер проектов НТЦ ПРОТЕЙ - Дарья Обухова стали частью этого крупнейшего мероприятия и приняли участие в круглом столе «Сотрудничество в области инновационных технологий, цифровизация экономики», где поделились с его участниками инновационными разработками и практическим опытом внедрения созданных решений.

Представители бизнес-сообществ двух стран приняли участие в отраслевых B2B встречах, а предпринимателям из России была предоставлена уникальная возможность презентовать свою продукцию в рамках торжественно открытой на бизнес-форуме торгово-выставочной площадки «Торговый дом России».

По итогам проведения Туркмено-Российского бизнес-форума было подписано более 50 документов и соглашений в сфере услуг, цифровых технологий, по экспортно-импортным операциям на общую сумму свыше 140 миллиардов рублей.