09 декабря 2022

ICL Services – победитель премии «Время Инноваций-2022»

Победу одержал проект компании по реализации системы мониторинга и контроля сельскохозяйственных машин для казанского промышленного предприятия. Разработка представляет собой программно-аппаратный комплекс в формате приложения для удаленного менеджмента оросительных установок, в составе которого – модуль мониторинга и управления на базе промышленного контроллера с беспроводным каналом передачи данных и ПО собственной разработки.

«Среди своих конкурентных аналогов на российском рынке IoT* наше решение выделяется благодаря подходу с определением геопозиции подвижного конца машины на базе GPS/ГЛОНАСС**, а также полностью беспроводному сбору данных. Благодаря этому нет необходимости в «полевой» калибровке и изменении конструкции машин или прокладки дополнительных проводов, – отмечает Илья Апполонов, руководитель группы разработки интернета вещей ICL Services. –Пользуясь приложением, пользователь может узнать, какой объем необходимого полива уже выполнен, собрать данные о давлении воды, настроить вид культуры и не только».

Награждение победителей прошло в рамках VII Форума «Время Инноваций», где ведущие ИТ-компании России представили 50+ реальных кейсов по развитию, разработке и внедрению цифровых технологий в жизнедеятельность предприятий различных отраслей экономики.

*IoT (от англ. internet of things) – интернет вещей

**GPS и ГЛОНАСС – современные спутниковые системы навигации