05 ноября 2022

Вручены сертификаты первым независимым экспертам по оценке квалификации

Вручены сертификаты первым независимым экспертам по оценке квалификации

Последняя неделя октября оказалась невероятно богатой на по-настоящему исторические события для Контакт-центров!

Коллеги проделали большую работу в процессе подготовки и обучения, освоили огромное количество новой информации и практических навыков по работе с профессиональным стандартом и разработке оценочных средств, и эти усилия принесли отличный результат!

Мы поздравляем их не только с получением официального признания высокой квалификации на федеральном уровне, но и с получением широких полномочий по развитию профессионального рынка труда в контакт-центрах!

Желаем коллегам высоких достижений в новой уникальной профессиональной сфере!

А уже 27 октября прошла первая независимая оценка квалификации в индустрии контакт-центров на соответствие требованиям профессионального стандарта по компетенции 07.01000.04. «Специалист по оперативному управлению и контролю процессов и показателей деятельности по дистанционному информационно-справочному обслуживанию».

На экзаменационной площадке колледжа МИДа в Москве специалисты контакт-центров успешно сдали профессиональный экзамен в соответствии с законом № 238-ФЗ и, после утверждения итогов экзамена Советом по профессиональным квалификациям в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации http://office-adm.ru/ , данные о специалистах, подтвердивших свой высокий уровень подготовки, будут внесены в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации с выдачей Свидетельства о квалификации https://nok-nark.ru/ .

Это был очень волнительный челлендж для всех участников экзамена - и для экспертов, которые принимали экзамен, и для работодателей, которые направили своих представителей для прохождения оценки, и, безусловно, для самих соискателей.

Наши испытуемые справились с заданиями с честью! Мы рады их поздравить с отличным результатом и желаем дальнейших побед и достижений в профессиональной области!

Независимая оценка квалификации в индустрии Контакт-центров успешно запущена!

Подготовка экспертов по независимой оценке квалификации продолжается. Следующий поток обучения начинается в ноябре.

Узнайте больше по ссылке https://www.apexberg.ru/courses/programma-podgotovki-ekspertov-po-nezavisimoy-otsenke-kvalifikatsiy-dlya-professiy-industrii-kontakt/

О возможности пройти независимую оценку квалификаций специалистов на соответствие требованиям профессионального стандарта вы можете узнать на сайте Международного института сертификации контактных центров (МИСКЦ), являющегося оператором сбора заявок на экзамен https://www.iccci.ru/profstandarty-kontakt-tsentra/