01 августа 2022

Завершен крупный проект по сертификации контакт-центра ПАО Сбербанк, обслуживающего юридических лиц

Завершен крупный проект по сертификации контакт-центра ПАО Сбербанк, обслуживающего юридических лиц

С радостью сообщаем об успешном завершении экспертами Международного Института Сертификации Контактных Центров одного из самых масштабных проектов – сертификационный аудит В2В контакт-центра ПАО Сбербанк по российской версии Стандарта ISO 18295, который был проведен на площадках в г. Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ставрополь, Тольятти, Тула по направлениям сервисного обслуживания и обработки жалоб, а также миддл-офис (TxB).

Аудиторы Международного Института Сертификации Контактных Центров провели более 150 интервью с менеджерами КЦ различного уровня по направлениям, детально изучили и проанализировали более 500 документов (приказов, инструкций, скриптов), регламентирующих все аспекты деятельности площадок и провели анкетирование более 100 операторов. Также эксперты тщательно изучили всю операционную отчетность Контакт-Центра, а также системы, с которыми взаимодействуют операторы, супервайзеры, контролеры качества, контент-менеджеры и WFM-специалисты.

По результатам проведенного аудита, данные площадки получили сертификаты соответствия российской версии стандарта ISO 18295-1:2017 и подтвердили высокую эффективность, доступность, надежность и качество предоставляемых клиентам сегмента В2В и заказчикам услуг.

Сергей Леханов, Директор дивизиона «Центр корпоративных решений» ПАО Сбербанк так оценивает преимущества организации работы КЦ в соответствии с требованиями стандарта: «Получение сертификата и проведённый аудит процессов позволил выявить резервы для дальнейшего улучшения качества клиентского сервиса, синхронизировать управленческие подходы с лучшими отраслевыми практиками».

Поздравляем команду Центра Корпоративных Решений ПАО Сбербанк с успешным прохождением сертификационного аудита и желаем успехов в дальнейшей качественной работе по обслуживанию клиентов!