07 июня 2022

Зарегистрирована российская система сертификации контактных центров на базе стандарта ISO 18295

Зарегистрирована российская система сертификации контактных центров на базе стандарта ISO 18295

С радостью сообщаем, что Международный Институт Сертификации Контактных Центров (www.iccci.ru) совместно с компанией «Апекс Берг Контакт-Центр Консалтинг» (www.apexberg.ru) разработали и успешно зарегистрировали в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) российский стандарт для контактных центров и систему сертификации контактных центров по этому стандарту. Международный Институт Сертификации Контактных Центров является одновременно Руководящим органом системы и Органом по сертификации, а компания «Апекс Берг» получила статус эксклюзивного партнера по организации всех видов аудитов и процедур сертификации.

Данный шаг был предпринят для того, чтобы российские компании имели возможность проходить независимую оценку на соответствие требованиям к эффективной системе управления Контактными Центрами, что позволяет осознанно управлять клиентским опытом при оптимальных затратах

Помимо проведения сертификации новых контактных центров, разработанная система позволяет обеспечить преемственность для уже сертифицированных КЦ.

Таким образом, благодаря данному шагу, Международному Институту Сертификации Контактных Центров удалось обеспечить 100% импортозамещение по направлению сертификации контактных центров без малейшей потери качества экспертизы и разработки рекомендаций по оптимизации системы управления КЦ! При этом также удалось обеспечить снижения стоимости выпуска сертификата соответствия.

В настоящее время ведется разработка пакета привилегий, который будут получать все контактные центры, прошедшие процедуру сертификации. В пакет привилегий будет входить как набор скидок на консалтинговые услуги и обучение в компании «Апекс Берг», так и другие приятные бонусы, например, ранний доступ к материалам проводимых отраслевых исследований.