Платиновый партнер

27 апреля 2022

Проект NAUMEN в «Альфа-Капитал» получил награду CX WORLD AWARDS за лучший омниканальный клиентский опыт

Проект NAUMEN в «Альфа-Капитал» получил награду CX WORLD AWARDS за лучший омниканальный клиентский опыт

Совместный проект NAUMEN и УК «Альфа-Капитал» по созданию омниканального контакт-центра стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS 2022 в номинации «Лучший омниканальный клиентский опыт». Решение на базе Naumen Contact Center объединило все каналы коммуникаций и на 23% ускорило обслуживание клиентов.

До внедрения Naumen Contact Center для обработки обращений из разных каналов операторам «Альфа-Капитал» приходилось работать в нескольких системах. Теперь телефонные звонки, письма по e-mail, сообщения из мессенджеров, чата на сайте и мобильного приложения обрабатываются в едином интерфейсе. Кроме того, операторам стали доступны готовые шаблоны для быстрых ответов клиентам.

В ходе диалога оператор видит полную информацию о пользователе, включая тип используемого устройства и версию установленного на нем ПО, что помогает быстро решать вопросы, связанные с работой мобильного приложения. Если обращение поступает через неавторизованный канал, оператор может вручную добавить его в карточку клиента.

«Одна из главных ценностей УК “Альфа-Капитал” — это долгосрочные доверительные отношения с нашими клиентами. Омниканальный подход позволяет наилучшим образом обеспечить высокое качество клиентских сервисов по любым каналам и точкам контакта. В сегодняшней реальности особенно важно эффективное взаимодействие с клиентом, учет всех его интересов и оперативное реагирование», — прокомментировал Александр Носков, директор по клиентскому сервису УК «Альфа-Капитал».

Справка

СХ WORLD AWARDS — профессиональная премия в индустрии клиентского опыта. Каждый год она выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, партнерские отношения, продукты, технологии, программы совершенствования и модернизации. Также премия помогает мотивировать, поощрять и награждать лучших сотрудников, руководителей и их команды в индустрии Сustomer eХperience (СХ).

Группа компаний NAUMEN — российский вендор ПО и облачных сервисов, технологический партнер в цифровой трансформации для компаний и органов власти. NAUMEN предлагает решения в области управления цифровой инфраструктурой, клиентскими коммуникациями и сервисом. Официальный канал в Telegram.

УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. Управляющая компания была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.