21 февраля 2022

Новая модель тарификации WhatsApp: полезные лайфхаки для бизнеса!

Новая модель тарификации WhatsApp: полезные лайфхаки для бизнеса!

Отправляйте серии рекламных сообщений в течение 24 часов

Теперь после отправки первого сообщения открывается сессия, которая остается активной в течение 24 часов. В это время можно отправлять серию рекламных сообщений и оплачивать не каждое из них, а только инициированную сессию. Используйте эту возможность, чтобы рассказать клиентам еще больше о товарах и услугах.

Запускайте рекламные кампании в WhatsApp и общайтесь с клиентами бесплатно!

Используйте функционал мессенджера, чтобы побуждать потенциальных клиентов отправлять вам первое сообщение. Запускайте рекламу Click to WhatsApp –таргетированные объявления в Facebook и Instagram со ссылкой на чат в WhatsApp. Все сессии, инициированные в результате таких рекламных кампаний, бесплатны для бизнеса. Это позволяет быстро получать лиды и бесплатно общаться с клиентами в мессенджере следующие 24 часа.

Ограничивайте использование WhatsApp после 1000 сессий!

Первая 1000 сессий в WhatsApp бесплатна. Компании малого и среднего бизнеса обычно желают ограничиться этим количеством сессий на своем аккаунте. Однако мессенджер не дает такой возможности. Установить этот лимит можно с помощью нашей платформы. Оно позволит бизнесу не платить за сессии, которые ему не нужны.

Настраивайте каскадные международные рассылки!

Этот лайфхак актуален для крупных международных брендов, которые отправляют сообщения по всему миру или чьи имена отправителей присутствуют в списках международных операторов сотовой связи. Часто стоимость SMS для таких компаний достигает 7 и более рублей. Отправляя сообщения абонентам через WhatsApp, вы сможете значительно сэкономить, так как стоимость сессии, инициированной бизнесом, в большинстве случаев обходится дешевле.

С нашими лайфхаками вы сможете выстроить коммуникацию с клиентами с максимальной выгодой, лишь немного изменив собственные процессы. Чтобы убедиться в этом, запросите цены у вашего персонального менеджера SMS-трафик или напишите нам на почту ott.sales@smstraffic.ru, и мы обязательно поможем вам подобрать нужный тариф для решения любых задач.


Недавние публикации:

Ежеквартальный дайджест SMS Traffic,
Новость, 16 февраля 2022