06 июня 2023

AutoFAQ первыми в России создал чат-бота на основе управляемых генеративных сетей для поиска по внутренним документам компаний

AutoFAQ первыми в России создал чат-бота на основе управляемых генеративных сетей для поиска по внутренним документам компаний

Новый продукт, который получил название AutoFAQ Xplain, позволит руководителям клиентского сервиса, IT-поддержки и любых подразделений компаний оперативно внедрять инструменты роботизации без затрат на создание баз знаний и сбора вопросов для сопоставления ответов с обращениями клиентов и сотрудников.

Функционал позволяет мгновенно подключить документацию в чат-бот и выдавать ответы по ней, используя генеративную нейросеть. При этом система будет не просто искать ответ и копировать часть готового текста, а перепишет его в диалоговой форме и даст уточнения по запросу. Периода подготовки к подключению нет, необходимо предоставить текстовые документы в редактируемом формате, например, docx, txt, rtf. Создание чат-бота занимает до 1 дня.Система ищет релевантные запросу фрагменты текста в документе – AutoFAQ делает это лучше всех на рынке, согласно исследованию Ростелекома. При необходимости она задает уточняющие вопросы и для ответа использует только ту информацию, которая находится в документах. Может выдавать ссылку на таблицы или изображения.

«Еще год назад о генеративных нейросетях мало кто слышал. После громкого запуска ChatGPT все резко изменилось: интерес к нейронкам стали проявлять не только обычные интернет-пользователи, но и бизнес, который увидел в ИИ отличный инструмент для оптимизации клиентского сервиса и поддержки сотрудников, — комментирует Владислав Беляев, исполнительный директор и сооснователь AutoFAQ. — В отличие от ChatGPT, чат-бота которого уже протестировали службы поддержки многих компаний, AutoFAQ Xplain не только адаптирует текст под запрос пользователя, но и полностью контролирует содержание ответов, так как искусственный интеллект обращается только к тем источникам информации, которые предоставляет компания. Таким образом, бизнесу не нужно беспокоиться, что чат-бот предоставит ложную информацию или введет клиента в заблуждение».

AutoFAQ Xplain будет полезен компаниям, в которых уже есть множество инструкций на сотни и тысячи страниц, а ресурсов, чтобы создать из них отдельные базы знаний, не хватает. Либо вся документация хранится в корпоративной Wiki или Confluence.

Чтобы попробовать в действии новый продукт, необязательно быть клиентом компании. Сейчас в AutoFAQ готовы провести тестирование для 50 компаний, которые могут предоставить свои документы и хотят увидеть работу искусственного интеллекта на примере собственных данных и под актуальные бизнес-задачи. Для подачи заявки, переходите на сайт https://autofaq.ai/xplain

О компании:

AutoFAQ — омниканальный чат-сервис для роботизации служб поддержки клиентов и сотрудников, основанный на технологиях искусственного интеллекта. Разработан специально для крупных компаний с высокой нагрузкой на операторов (финансовые услуги, ритейл, электронная коммерция, телеком, онлайн-образование и др.). Решение позволяет собрать все текстовые каналы коммуникации в едином окне.У AutoFAQ более 50 успешных внедрений с технологичными компаниями как: ВКонтакте, Фонд Сколково, SkyEng, Ростелеком Дата Центр, 585 Золотой, Честный знак, Мегафон, МТС, Альфа банк, М.Видео-Эльдорадо, Газпромбанк, Wink, Черкизово, Фосагро, ПМЭФ 2021/2022, Технологии доверия.

В 2021 году AutoFAQ выиграл номинацию форума itSMF “Лучший цифровой интеллектуальный помощник” (проект в Ростелеком Дата Центр), в 2022 году выиграл номинацию форума itSMF “Эффективные процессы управления ИТ” (проект в М.Видео-Эльдорадо).AutoFAQ является резидентом Сколково, реализация проекта осуществляется при поддержке Фонд Содействия Инновациям.