16 января 2019 12:42

«Укрзализныця» перезапускает работу контактного центра

В начале января 2019 г. в УЗ начал функционировать обновленный контактный центр для пассажиров. Он призван обрабатывать все обращения пассажиров по их обслуживанию в режиме реального времени. Об этом заявил директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок АО «Укрзализныця» Александр Красноштан, сообщает пресс-центр УЗ.

О своих замечаниях и пожелания по обслуживанию пассажиры могут сообщать по телефону 0800 50 31 11 (звонки бесплатные). «Эффективность работы контактного центра будет оцениваться не количеством принятых звонков, а оперативностью решения вопросов. Оператор самостоятельно предоставлять клиентам всю необходимую информацию, а в случае необходимости - связываться с тем или иным специалистом компании для оперативного решения вопроса, который беспокоит пассажира. Именно такие задачи должен решать контактный центр уже в ближайшее время», - отметил А.Красноштан.

Также, по его словам, операторы контактного центра обязательно позвонят клиентам, которые обратились к ним, чтобы уточнить, были ли решены их вопросы. «Сейчас в компании существует несколько входных каналов для коммуникаций с клиентами. Перед специалистами стоит задача уже в этом году создать единую горячую линию, с четким распределением обращений - в настоящем или прошедшем времени - и четкие регламенты их отработки. Кроме того, будут работать такие каналы обращений, как чат онлайн и чат-мессенджер», - добавил А.Красноштан.

Операторы контактного центра пройдут соответствующее обучение, а также для них будет создан единый телефонный справочник ответственных за каждый вопрос, что существенно уменьшит время, затрачиваемое на их решение.

Источник: http://tbu.com.ua