24 июля 2015 09:36

Call-центр по вопросам страхования планируется создать в Азербайджане

Call-центр по вопросам страхования может быть создан в Азербайджане, сказал глава Ассоциации страховщиков Азербайджана (ASA) Орхан Байрамов журналистам 23 июля.
 
«В сентябре мы планируем провести встречу с представителями страховых компаний и обсудить этот вопрос», - сказал О.Байрамов.
 
Он отметил, что при создании такого Call-центра может быть использован опыт Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте (ASAN xidmet), и этот вопрос уже обсужден с представителями агентства.
 
«Мы думаем о том, чтобы Call-центр был отдельной организацией, т.е., чтобы не функционировал ни при ASA, ни при Государственной службе по страховому надзору, ни при Бюро обязательного страхования (ISB)», - отметил О.Байрамов.
 
По его словам, финансирование его создания может быть распределено между страховыми компаниями в зависимости от их рыночной доли или доли по тому или иному виду страхования. В этом процессе могут принять участие и ASA, и Госстрахнадзор.
 
«Для начала мы планируем создать call-центр только по вопросам обязательного страхования, а в будущем расширить его охват по всем видам страхования», - сказал О.Байрамов.
 
Глава ASA отметил, что call-центр может быть интегрирован с порталом по приему жалоб населения, который создает Госстрахнадзор.
 
По его словам, осенью 2015 года ASA планирует активизировать свою работу в сфере информирования населения о страховании.
 
«Работу в этой сфере мы планируем вести в двух направлениях – проводить тренинги для сотрудников страховых компаний, которые занимаются продажами и непосредственно общаются с клиентами, и проводить работу по пропаганде страхования среди населения», - сказал О.Байрамов.
 
ASA создана в декабре 2006 года. Основной целью создания Ассоциации является обеспечение развитие страхового рынка Азербайджана, а также выступление страховыми компаниями единым фронтом при обсуждении проблем и перспектив страхового рынка.

Источник: http://interfax.az/

Обсудить Новость в Блоге »