23 июля 2015 09:48

Global Finance отметил успехи онлайн-стратегий Тинкькофф Банка и Сбербанка

Global Finance, международное издание о банках и финансах, объявил итоги первого раунда рейтинга лучших цифровых банков в Центральной и Восточной Европе. Лучшим розничным онлайн-банком в России в 2015 году назван Тинькофф Банк, ему же досталась награда в категории «лучшие интернет депозитные, кредитные и инвестиционные продукты». Сбербанк был отмечен как лучший региональный банк в категориях «электронное выставление и оплата счетов» и «инициативы информационной безопасности».
 
Победителей выбирала группа международных экспертов, в том числе специалисты компаний Infosys и Global Finance. При отборе банки принимались во внимание следующие критерии: эффективность стратегии по привлечению и обслуживанию клиентов онлайн, стимулирование клиентов использовать онлайн-каналы, рост числа клиентов онлайн, наполнение продуктовой линейки, конкретные преимущества использования онлайн-технологий для бизнеса, а также дизайн и функциональность интернет-сайта и мобильных приложений. При выборе победителей в подкатегориях учитывались эффективность направления и его успешность и востребованность у клиента.
 
Джозеф Джаррапуто, издатель Global Finance, прокомментировал: «Банки продолжают развитие трансформировать розничные и корпоративные продукты в универсальные онлайн-решения. Победители этого года — банки, которые наиболее эффективно используют весь спектр современных технологий и инноваций, чтобы предоставлять своим клиентам лучший на рынке сервис».

Источник: http://bosfera.ru/

Обсудить Новость в Блоге »