21 апреля 2015 10:55

Центр поддержки клиентов «Билайн» открыл новый этаж в эко-стиле

Сотрудники центра поддержки клиентов «Билайн» в Воронеже пришли в совершенно новый офис. На входе — полупрозразчные двери, ведущие на очень светлый и яркий этаж.
 
Бело-желтые потолки, столы, колонны, оформленные специальным мягким зеленым материалом, имитирующим настоящую траву. Сотрудники ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») устроили экскурсию для журналистов по новому современному этажу.
 
 
«Это первый офис, который создан по бренд-буку и соответствует нашему корпоративному стилю, — рассказывают представители компании. — Все здесь выполнено в ярких корпоративных тонах. Особенно важно, что наш новый дизайн соответствует эко-стилю».
 
Подходим к зоне open space, где операторы общаются с клиентами. Это длинные ряды столов, разделенные перегородками. Сидят сотрудники друг к другу достаточно близко, но все перегородки оформили ярким мягким материалом, который поглошает лишние шумы.
 
В компании учли пожелания сотрудников и увеличили пространство проходов между столами, чтобы сотрудники не чувствовали дискомфорта и не оглядывались, ощущая движение прямо за спиной. На каждом из рядов столов стоит корзинка с фруктами, которые могут брать сотрудники.
 
Также для операторов, которые почти весь день сидят за компьютером, купили специальные стулья. У них высокие подголовники и полностью сетчатая спинка, чтобы через нее мог проходить воздух. На окнах современные жалюзи, которые позволяют защищать мониторы от яркого солнца.
 
«Сейчас уточню, подождите пожалуйста», — поясняет в гарнитуру одна из-девушек операторов и быстро открывает на экране компьютера специальное окно, где начинает вводить данные.
 
Свободного времени у операторов практически нет — во всех рядах нереально найти сотрудника, который в данный момент не общается с клиентами.
 
Вдоль коридора стоит ряд деревянных ящиков с замками — «локеров». Здесь сотрудники оставляют свои личные вещи до начала работы.
 
По левую сторону от open space находится переговорная комната. Необычно, что её стены и двери сделаны полностью из прозрачного стекла.
 
«Открытость — политика нашей компании, — поясняет сотрудница «Билайн». — Мы за то, чтобы все видели друг друга. Эта комната предназначена для проведения публичных интервью и собеседований с новыми кандидатами. Они смогут сразу посмотреть и понять, как им придется работать».
 
На этаже есть и специальный учебный класс. В нем 25 рабочих мест, но просторную комнату можно разделить на две отдельных, установив специальную переносную перегородку.
 
Главная часть офиса — уникальная мобильная зона отдыха для сотрудников. В ней можно легко перемещать предметы и менять пространство. При проведении корпоративных мероприятий мебель сдвигают по краям и получается настоящая площадка, где можно проводить совещания и общие встречи. А в обычный рабочий день мебель сдвигают и сотрудники могут разбиваться на небольшие группы во время отдыха.
 
Отдохнуть сотрудники смогут на огромных мягких пуфах, сделанных в корпоративных цветах. Также имеются настольные игры и специальный телевизор, в котором есть специальная программа для игры в теннис.
 
По всему офису расставили зеленые растения, которые не только радуют глаз, но и помогают дышать свежим воздухом. Обустроили и специальную зону для приема пищи. Там установили низкие столики и высокие «барные стойки» со стульями. Под потолком висят уютные плетеные люстры, а около стены стоит специальный автомат, в котором можно купить напитки и сладости.
 
Сотрудникам работать на новых местах еще не очень привычно, но большинство из них очень рады переменам. До этого они работали на других этажах ЦКП, где обстановка была не такой яркой и позитивной.
 
Руководители компании пояснили гостям, что не побоялись непростой экономической ситуации и решили улучшить условия работы для самих сотрудников. Дело в том, что недавно проводилось специальное исследование. Выяснилось, что сотрудникам часто важен не столько уровень зарплаты, сколько условия и обстановка на работе.
 
«Клиенты сюда не приходят, так что все это сделано именно для сотрудников, — пояснили представители компании в конце экскурсии по новому этажу ЦПК. — Мы хотели сделать так, чтобы сотрудникам хотелось идти на работу, было приятно находиться в течение дня в комфортной и эстетической обстановке, что в свою очередь позитивно отразится на их настроении и, соответственно, на качестве обслуживания Клиентов».

Источник: http://xn--80adamfj7adfbcazkp.xn--p1ai/

Обсудить Новость в Блоге »