21 октября 2014 09:16

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил создание call-центра Сбербанка в республике

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Вице-президентом компании «Сбербанк России» Алексеем Поповым. На встрече обсуждалось создание call-центра Сбербанка в республике.
 
Создание в Чувашии Единого центра процессинга и биллинга — вот главная тема, которую обсуждали на совещании в доме правительства. По сути это будет единый расчетный центр, через который пройдут платежи за поставки коммунальных услуг.
 
Пилотным городом этого проекта стал Новочебоксарск. Там уже создано совместное предприятие с участием Сбербанка и муниципалитета.
 
Еще одна тема — возможность размещения контактного центра компании «Сбербанк России» в Чебоксарах. Сейчас столицу рассматривают как вероятного претендента на дислокацию call-центра Сбербанка наряду с еще несколькими городами. На совещании перечислили конкурентные преимущества, которые имеются у нашей республики. Одно из них — наличие профессиональных кадров: ежегодно вузы и сузы Чувашии выпускают огромное количество специалистов. Говорили и о возможной локации объекта в центре города на улице Калинина, рядом с крупнейшим торговым комплексом «МЕГА МОЛЛ». На этом плюсы не заканчиваются.
 
Решение будет принято позже, но Алексей Попов высказал свое субъективное мнение в пользу площадки в Чувашии.

Источник: http://www.ntrk21.ru/

Обсудить Новость в Блоге »