20 октября 2014 09:22

Единую экстренную службу 112 преобразуют в call-центр

Единая дежурно-диспетчерская служба 112 работает уже 2 года, а к 2017 ее полностью преобразуют в единый call-центр "112". На него из федерального бюджета выделяют почти 1 млрд рублей. Отличие новой системы от действующей - это полная автоматизация, новое оборудование, определяющее местоположение звонящего, увеличение диспетчерского состава, и возможность позвонить в службу со стационарного телефона. По словам специалистов, эта служба незаменима для жителей города и края.
 
ЮРИЙ ТАСКАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЕДИНОЙ ДЕЖУРНОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ ПО КРАСНОЯРСКУ: "Поступивший звонок будет обработан, записан, приняты необходимые решения, переадресован в соответствующие экстренные службы. В зависимости от того, какая ситуация развивается. В этом году, до настоящего момента, только спасены у нас больше 60 человек, а оказано помощи - даже трудно сказать". 
 
Со стационарного телефона номер 112 не работает, помощь можно вызвать, набрав 101, 102, 103 или 104. С мобильного же смело набирайте любой из трёхзначных номеров, при том даже с отрицательным балансом, без сим-карты, и вне зоны доступа сети. До 30 ноября все мобильные операторы обязаны автоматизировать вызов экстренной службы. 
 
ВИТАЛИЙ ТЕРСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ГУ МЧС ПО КРАЮ: "Вы при наборе номера 112 с сотового телефона любого оператора, должны получить услугу голосового автоответчика. То есть вы получите текстовое сообщение".  

Источник: http://enisey.tv/

Обсудить Новость в Блоге »