17 июля 2014 09:23

Call-центр планируют открыть в Центре поддержки предпринимателей РТ

Call-центр планируют открыть в Центре поддержки предпринимателей РТ. Об этом журналистам рассказал руководитель центра Артем Наумов на пресс-конференции, посвященной мониторингу предпринимательского климата и его первым результатам.
 
Он отметил, что главная проблема заключается в том, что предприниматель перестал верить в хорошее, смирился с положением дел и уже не замечает проблем. Открытие call-центра позволит увеличить количество опрошенных предпринимателей, и тогда их будет не 700 человек за 3 месяца, а несколько тысяч.
 
«Своим примером мы можем показать, как работают предприниматели. Нужно поставить задачу, что все, кто контактируют с предпринимателями, должны вести себя определенным образом. Это нетрудно. Надо просто задуматься, как облегчить людям жизнь. Мы со стороны Министерства экономики РТ на это нацелены. Выстроим такую систему, благодаря которой предпринимателю будет легко нам звонить. Объемы консультаций по сравнению с прошлым годом уже выросли в 6 раз. Предпринимателям нравится с нами общаться. Мы подсказываем, как им поступить в той или иной ситуации, а также рассказываем о действующих в республике программах», – ответил Артем Наумов на вопрос журналистов, как в Центре собираются помогать предпринимателям.
 
По мнению Артема Наумова, в Татарстане сейчас наблюдается баланс между числом регистрирующихся фирм и ликвидирующихся.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Обсудить Новость в Блоге »