16 июля 2014 00:00

Жители Тульской области оценили Единый контактный центр при правительстве

Подведены итоги исследования уровня удовлетворенности граждан работой Единого контактного центра при правительстве Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона. По результатам, общий уровень удовлетворенности жителями работой центра за I полугодие этого года составил 4,5 баллов по пятибалльной шкале.
 
Методом телефонного интервью было опрощено более 500 абонентов, обращавшихся в контактный центр по следующим направлениям: телефон доверия губернатора, запись на прием к врачу, вопросы по работе МФЦ (многофункциональных центров) и портала электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения.
 
Методика исследования заключалась в выведении среднего значения по 6 основным показателям, которые оценивали респонденты: быстрота ответа; вежливость и доброжелательность; оперативность предоставления информации; понятность и полезность информации; полнота информации; удовлетворенность услугой.
 
Подобные исследования проводятся  каждые полгода для того, чтобы объективно оценивать результаты проделанной работы и наметить вектор дальнейшего развития. По результатам выявляются показатели с более низкой оценкой и разрабатывается программа мероприятий по повышению уровня сервиса.
 
«Результаты исследования говорят о высоком уровне оказания услуг, сбалансированной работе специалистов нашего центра и ее положительной оценке со стороны туляков и жителей области», – отметила руководитель Единого контактного центра при правительстве Тульской области Наталья Полякова.
 
С начала этого года успешно обработано уже более 187 415 обращений от жителей.
 
Центр доступен по бесплатному федеральному номеру 8-800-200-71-02 и готов предоставить подробную информацию по обслуживанию жилья, социальным гарантиям, медицинскому обслуживанию, образованию, транспорту и государственным услугам, в том числе, связанную с порядком обращения в органы власти.

Источник: http://www.tulapressa.ru/

Обсудить Новость в Блоге »