21 ноября 2013 11:01

Губернатор Александр Карлин и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов откроют первый Сервисный центр ВТБ24 в Барнауле

В состав Сервисного центра ВТБ24 войдут следующие подразделения: контакт-центр, центр дистанционного взыскания, региональный операционный центр. Работа Барнаульского сервисного центра направлена на обслуживание всей страны, а в особенности территорий Сибирского и Дальневосточного округов. Общая численность занятых в работе специалистов составит 732 человека.

Открытию Сервисного центра предшествовали длительные переговоры между Губернатором края и ВТБ 24, в результате которых руководством банка было принято положительное решение об открытии Сервисного центра именно в Алтайском крае, а не в другом регионе России.

Родоначальником Сервисного центра стал открытый в ноябре 2011 года Контакт-центр банка ВТБ24 в Барнауле. Количество ежедневно обрабатываемых сообщений составляет 15 тысяч, в месяц - 370 тысяч. Доля звонков от действующих и потенциальных клиентов банка ВТБ24, обрабатываемых Барнаульским контакт-центром, к концу 2013 года составляет около 40% от их общего объема. Планируется увеличение этого показателя в следующем году еще на 5%. За два года численность персонала выросла до 354 человек. Ожидается, что в 2014 году в Контакт-центре будут работать на 200 человек больше.

Следующим подразделением ВТБ24, выведенным в региональное местоположение, стал Центр дистанционного взыскания, открытый в феврале 2012 года. Численность персонала в данном подразделении сейчас составляет 96 человек, а к концу 2014 года она вырастет еще на 10-15%.

В октябре 2012 года в Барнауле был открыт Региональный операционный центр ВТБ24. Численность персонала, занятого оперативной обработкой и сопровождением расчетных, кредитных и депозитных операций клиентов, обработкой интернет-заявок от клиентов на перевыпуск платежных карт, в 2013 году составила 42 человека. К концу 2014 года свои рабочие места в операционном центре займут еще около десяти сотрудников.

Стоит отметить, что в 2009 году между Администрацией края и ВТБ 24 был подписан договор о сотрудничестве. Основными целями партнерства является поддержка малого бизнеса, развитие ипотечных программ, розничного кредитования на территории края. Средства «на развитие» получили тысячи предприятий и предпринимателей. Продолжается успешное сотрудничество с фондом поддержки малого бизнеса, увеличивается объем жилищного кредитования. В целом опыт сотрудничества Александр Карлин называет успешным. ВТБ24 является вторым в Алтайском крае банком по кредитованию физических лиц и привлеченным средствам

Источник: http://altairegion22.ru/region_news/zavtra-gubernator-aleksandr-karlin-i-prezidentpredsedatel-pravleniya-vtb24-mihail-zadornov-otkroyut-pervyi-servisnyi-tsentr-vtb24-v-barnaule_304014.html

Обсудить Новость в Блоге »